ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Киберпатруль
    Проект призван помочь родителям оградить их детей от посещения опасных ресурсов. Здесь вы найдете много полезной информации о методах противодействия распространению опасного контента и о мероприятиях по его ликвидации в сети интернет. Сможете познакомиться с обучающими видео, советами психологов и информационными статьями, об опасностях в социальных сетях, игромании, интернет – мошенничестве и многом другом. А также, можете задавать вопросы и получать консультации, если Вы столкнулись с угрозами с сети.
  • Дети России онлайн
    Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Сделаем интернет безопаснее вместе. Что-то огорчило или расстроило в Интернете?
  • Центр безопасного интернета в России
    Центр Безопасного Интернета в России, посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – знакомят с Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Портал детской безопасности МЧС России
    На портале размещена информация о детской безопасности
  • Общественное фестивальное движение Дети России
    На сайте размещена информация о детских конкурсах
  • Российская государственная детская библиотека
    На сайте размещена детская литература, электронные каталоги и ресурсы, проекты, конкурсы
  • Я родитель
    На сайте размещены новости о реализуемых проектах, статьи о воспитании детей и другое.
  • WWW.I-DETI.ORG
    Сайт содержит информацию о безопасном интернете для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт
  • Единый урок
    Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.
  • Сайт Единого урока для детей и подростков
    В 2017 году во всех школах России пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет. Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.
  • Центр безопасности
    Безопасность в Интернете – наша общая задача и ответственность. Узнайте, что вы можете сделать, чтобы защитить себя и свою семью при работе в Сети.